密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    投诉铁底河长期污染 发信时间    2019-07-02 18:05:04
信件内容     投诉水利部门对于铁底河污染情况不够重视,由于铁底河通许县段近年来污染严重得不到良好的治理,严重影响了沿线村庄的正常生活,由于农村食用水源大多数都来自于地下水,河流长期污染严重污染地下水源数余年,使得沿线村庄只能食用被污染的水源,忍气吞声,村民的身体健康安全令人感到后怕,往日的清水鱼虾早已变成黑水坑,沿线村民不知如何向上反映,只能忍气吞声,默默吃着被污染的水源,喊着拥护党和政府的口号,想着哪天健康的过上真正的幸福小康生活,不想因为水源影响到大家的身体健康,小康与健康都很重要,我们努力奔小康,也希望政府重视水源问题,给我们一个安全的水源和身体健康!希望相关部门重视铁底河水源污染问题,查出根源所在!在此代表铁底河沿线村庄,再次感谢相关部门领导!此事虽不及大禹治水万古相传,但也是百姓之源救人水火!
处理意见

你反映的水污染防治问题,建议向当地环境保护主管部门反映解决。

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量
分分快三-分分快3app